ROCK'N ROLL SWING
Cours de danse et de Bien-Être à Ville La Grand et Cranves-Sales

Rechercher des cours :

https://www.njuko.net/avoriazdansefestival2021/select_competition?fbclid=IwAR2WcoM-nt4yHT8m1JJaZxAudzBBU_fzG0kcsa6ozPkCDGOc8SvgHEDIAN4

Horaires 2021 – 2022

 

 Permanences Inscriptions :

Samedi 4 Septembre de 10h à 12h30

Mardi 7 Septembre de 17h à 19h30

Jeudi 9  Septembre de 17h à 19h30

Inscription sur place:

  • Le Ballroom, 137 rte des Tattes ded Borly à CRANVES SALES
  • Garantie pour les inscriptions :
  • 5 chèques encaissés tous les 2 mois et gelé seulement en cas de fermeture administrative
      • Pas d’horaires fixe
      • Possibilité d’aller sur le cours que vous souhaitez dans la semaine en Yoga, Pilates et Zumba en respectant la discipline et le nombre de cours payés lors de votre inscription
      • Divers Yoga proposés
      • Yoga traditionnel  / Yoga Douceur / Yoga Dynamique
  • (Avec certificat médical pour les enfants et les cours de bien être  + photo)

Année 2021-2022: Télécharger la fiche inscription
Année 2021-2022: Télécharger le contrat adhérent

Pour les cours de gym, zumba et enfants et ado certificat médical obligatoire.

Horaires

Horaires Ballroom |

Ballroom

tarifshoraires salle 1horaires salle 2horaires salle 3
Salle 1:
Lundi Mardi Mercredi Jeudi
9h15 / 10h30        Yoga
9h45 / 11h00           Yoga
10h30 / 11h30        Pilates
15h00 / 15h45    Zumba 4/7 ans
18h00 / 19h00          Pilates     Zumba
18h15 / 19h15 Danse en ligne solo
19h00 / 20h00        Pilates Solo Swing
19h15 / 20h15 Rock Avancé    West Coast   Débutant
20h00 / 21h00 Lindy Hop Avancé
20h15 / 21h15 Salsa Avancé  Rock Inter Lindy Débutant
21h00 / 22h00 Salsa Inter
21h15 / 22h15  West Coast Inter Lindy Inter

haut de la page

Salle 2 :

Lundi Mardi Mercredi Jeudi
10h45 / 12h00        Yoga Douceur
13h45 / 14h45   Jazz Dance 8/12 ans
14h45/ 15h45   Jazz Dance Ado
16h15 / 17h00   Hip Hop 5/7 ans
17h00 / 17h45   Hip Hop 8/10 ans
17h45 / 18h30   Zumba dès 8/12 ans
18h45 / 19h15   Zumba Strong
18h00 / 19h15           Yoga    Yoga
18h15 / 19h15    Solo Latino
19h00 / 20h00
19h15 / 20h15         Zumba            CAF
19h30 / 20h45          Yoga
20h15 / 21h15    Bachata Débutant      Salsa  Débutant  kizomba
21h15 / 22h15    Bachata Fusion Avancé
↑ haut de la page

Salle 3 :

Mardi Mercredi Jeudi Samedi
10h00 / 11h00  Danse Urbaine 5/8 ans
10h30 / 11h15    Eveil (Dés 3 ans)
11h00 / 12h00  Dancehall Ado
11h15 / 12h00  Initiation Danse 4/7 ans
13h45 / 14h45 Danse Classique 6/7 ans
14h45 / 15h45  Préparatoire 8 ans et +
15h45 / 16h45  Elémentaire 10 ans et +
16h45 / 17h30 Initiation Danse Classique 4/7 ans
17h15 / 18h00  Street Jazz 7/11 ans
18h00 / 19h00 Hip Hop 11/15 ans       Hiit
18h15 / 19h15 Dancehall  ado
19h00 / 20h00 Danse Orientale Avancé
19h15 / 20h15   Rock Débutant Ragga/Dancehall
Débutant
20h00 / 21h00 Danse Orientale Débutant
20h15 / 21h15    Cardio-Training Ragga/Dancehall
Inter
↑ haut de la page

Comments are closed.